Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

Банки честно исполняли обязательства по валютной ипотеке.


27 Января 2015, 14:00

В ходе проведенного Ассоциацией российских банков опроса и.о. председателя правления банка DeltaCredit Денис Ковалев заявил, что валюта, в которой банк предоставляет ипотечный кредит - это одно из главных условий договора, и банки при этом полностью исполнили свое обязательство по предоставлению кредита в той валюте, которую выбрал клиент.

Он также уточнил, что в DeltaCredit заемщика ставят в известность еще во время заполнения заявления-анкеты на ипотечный кредит, что это большой риск всвязи с нестабильностью курса валюты.

"Важно помнить, что до настоящего времени имели место как периоды роста курса доллара по отношению к рублю, так и периоды падения курса. У банка также имеются обязательства, выраженные в иностранной валюте, по которым он не может изменить условия погашения и тем более зафиксировать курс валюты по отличному от рыночного курса. Таким образом, банки не имеют возможности и не должны нести риски за решения, ответственно и сознательно принятые заемщиками при оформлении ипотечного кредита", отметил специалист.




Все новости недвижимости

Компании

Практикум

Агентство недвижимости "Практикум" основано в 1996 г. Основным видом деятельности...

Проксима

Компания ПРОКСИМА - брокер в сфере недвижимости и строительства. Компания,...

Все компании

Лица

#
Ройзман Михаил Александрович

Директор «РР-сити»

#
Брудный Ян

Генеральный директор Ингеоком

Все лица