Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

Ассоциация региональных банков РФ просит Центробанк понизить ключевую ставку.


12 Января 2015, 16:57

Президент банковской ассоциации Анатолий Аксаков направил письмо председателю Центробанка РФ Эльвире Набиуллиной с предложением понизить ключевую ставку с 17% до 15% годовых.

Размер ключевой ставки влияет на параметры выдаваемых Центробанком кредитов банкам РФ. Это в свою очередь сказывается на размере процентных ставок по ипотеке. Именно из-за повышения ЦБ ключевой ставки с 10,5% до 17% в конце декабря наблюдался сильный рост (до 20%) ипотечных ставок.

Цитата из письма Анатолия Аксакова: "Ситуация, сложившаяся на российском рынке банковских услуг, вызывает серьезное беспокойство. По мнению банкиров, галопирующий рост процентных ставок, вызванный увеличением ключевой ставки, уже запустил процесс потери платежеспособности компаний. Банкиры уверены, что сохранение текущего положения дел вызовет волну банкротств не только кредитных организаций, но и целого ряда предприятий и компаний".

Анатолий Аксаков считает, что Центробанк должен снизить ключевую ставку уже в январе!




Все новости недвижимости

Компании

БТК девелопмент

ОАО "БТК девелопмент" осуществляет полный комплекс девелопмента объектов...

1 Центральное Городское Агентство

Более 10 лет агентство недвижимости помогает жителям Санкт-Петербурга и...

Все компании

Лица

#
Миронова Юлия

Коммерческий директор "LINE Architects"

#
Старкова Евгения Евгеньевна

MR Group, директор по маркетингу и связям с общественностью

Все лица