Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

Мнение: Повышение ключевой ставки Центробанком подорвет строительный бизнес.


17 Декабря 2014, 11:04

Генеральный директор "УНИСТО-Петросталь" Арсений Васильев высказал мнение, что повышение ЦБ ключевой ставки до 17% годовых самым плохим образом скажется на Российском первичном рынке недвижимости. Упадет спрос на строящееся жилье, так как количество ипотечных заемщиков резко сократиться.

"К сожалению, заместить ипотеку той же рассрочкой мы в полной мере не можем, поскольку ее длительность ограничена 214-ФЗ. Разумеется, получить проектное финансирование при такой ставке тоже будет затруднительно. Это касается не только строительства, но и всего производства в целом. Я очень надеюсь, что власти предпримут срочные меры для поддержки отрасли, в которой занято около четверти всего работоспособного населения страны", - высказал специалист.




Все новости недвижимости

Компании

АСП-Недвижимость

ООО "АСП-Недвижимость" - это брокерские услуги в сфере зарубежной и российской...

НДВ СПб

Агентство недвижимости "НДВ СПб" входит в число лидеров рынка недвижимости Санкт...

Все компании

Лица

#
Абдуллин Марат Харрясович

Руководитель направления "Ипотечный центр" ГК SRG (SRG-Mortgage center)

#
Кармазинов Феликс Владимирович

Генеральный директор ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»

Все лица