Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

Мнение: спрос на "первичку" упадет, но это будет временно.


17 Декабря 2014, 10:53

По мнению руководителя департамента недвижимости ГК "ЦДС" Сергея Терентьева, из-за сильного повышения ключевой ставки Центробанком спрос на строящееся жилье упадет, так как обычно "шаг" ставки составляет не более 0,5%-1%.

"Сложно давать позитивные или даже нейтральные прогнозы, но важно понимать, что потребность человека в жилье - базовая, поэтому люди все равно будут покупать квартиры. Я прогнозирую некоторое затишье покупательской активности. Потенциальные покупатели будут присматриваться к тому, как банки отреагируют на сложившуюся ситуацию. Затем будет период адаптации, и после этого люди будут снова готовы принимать решения", - отметил ситуацию специалист.




Все новости недвижимости

Компании

B.E.S.T.

Операции с жилой недвижимостью.

Red Feniks

Недвижимость в Черногории без посредников от частных продавцов и застройщиков. Red...

Все компании

Лица

#
Калугин Валерий Валентинович

Председатель Комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга

#
Марголис Александр Давидович

Председатель Санкт-Петербургского отделения Всероссийского Общества Охраны Памятников Истории и Культуры (ВООПИиК)

Все лица