Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

Местным бюджетам выгоден увеличенный до 5 лет срок владения квартирой для льгот при продаже.


27 Ноября 2014, 11:40

Антон Сороко (аналитик инвестиционного холдинга "ФИНАМ") отметил, что главная цель законопроекта об увеличении до 5 лет минимального срока владения недвижимостью, после которого выручка от ее продажи не будет облагаться подоходным налогом, - это стабилизация локальных бюджетов и повышение фискальных сборов.

"Поступления от налогообложения земли и недвижимости могут быть одним из ключевых источников наполнения местных бюджетов, что позволит снизить их зависимость от региональных и федеральных поступлений", - уточнил специалист.

Государственная дума приняла законопроект в 3-м чтении. На сегодняшний день владельцы недвижимого имущества платят НДФЛ (13%) с выручки от продажи квартиры, если она находилась в их собственности менее 3-х лет. Поправки вступят в силу с 1 января 2016 г. и распространятся на сделки, которые будут заключены после вступления закона в силу.




Все новости недвижимости

Компании

FullTime Realty

FullTime Realty - это Санкт-Петербургский Юридический Центр Недвижимости и Права. Виды...

Мини-отель "Братья Карамазовы"

К услугам гостей мини-отеля "Братья Карамазовы" бронирование 28 комфортабельных...

Все компании

Лица

#
Рысев Леонид Юрьевич

Генеральный директор компании «Rysev Realty. Элитные квартиры»

#
Елин Евгений Иванович

Вице-губернатор - председатель комитета финансов Ленинградской области

Все лица