Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

Инвестиции в нежилые помещения 1-х этажей ЖК в 3 раза выгоднее, чем в жилье.


21 Апреля 2014, 13:25

На выставке "Жилищный проект" генеральный директор АН "Русский дом" Людмила Синьковская высказала мнение, что инвестиции в нежилые помещения 1-х этажей ЖК в 3 раза выгоднее, чем в жилье. Такие объекты гарантируют сохранность вложений и при этом коммерческую недвижимость проще продать.

"Квартира площадью около 45 кв. м, если ее сдавать, будет в среднем приносить ежемесячный доход в размере 25 тыс. рублей. Зато такая же квартира, переведенная в нежилой фонд, и приспособленная под коммерческое помещение, принесет 75-100 тыс. ежемесячно. Хотя, в последнее время очень трудно перевести квартиру в нежилой фонд. Процесс занимает около 2 лет. А перевод можно осуществить только через суд. Поэтому, если есть возможность, проще вкладывать средства в ранее переведенные помещения. Сегодня можно говорить о 10-процентной доходности от таких вложений" - сказала она.




Все новости недвижимости

Компании

EsReal.Ru

Аренда и продажа недвижимости в Эстонии.

Море Офисов

Аренда коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге.

Все компании

Лица

#
Семененко Вячеслав Васильевич

Экс-председатель Комитета по строительству СПб

#
Харазов Леван Арнольдович

Генеральный директор ООО «БКН-Девелопмент»

Все лица