Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

Ситуация на рынке офисной недвижимости Санкт-Петербурга.


21 Января 2014, 12:25

На рынке офисной недвижимости Санкт-Петербурга все еще сохраняется нестабильная ситуация. С одной стороны, в последние годы было заключены несколько крупных сделок аренды, с другой – предложение по-прежнему превышает спрос, особенно в сегменте бизнес-центров класса А. Так, например, в бизнес-центрах Leader Tower и Renaissance Premium свободные офисные площади составляют порядка 60 процентов. «В бизнес-центре класса А на улице Профессора Попова 37 корпус 1 площадью 33 тысяч квадратных метров компания «Газпром экспорт» арендовала 12,3 тысяч квадратных метров, заняв верхние 3 этажа здания», - рассказал управляющий директор сети бизнес-центров «Сенатор» Дмитрий Золин. Эта сделка стала крупнейшей на рынке офисной недвижимости Санкт-Петербурга за несколько лет. В 2013 году самая громкая сделка снова была связана с этим названием - «Газпромнефть Северо-Запад» арендовала 3300 квадратных метров в бизнес-центре «Ренессанс Правда», расположенном на Херсонской улице. Среди бизнес-центров класса B+ ситуация обратная, так как спрос на такие офисы устойчив, а число новых площадей в последние месяцы 2013 года увеличилось незначительно. «Для сравнения: в классе В+ за 3 и 4 кварталы 2013 года введено менее 30 тысяч квадратных метров, в то время как ввод площадей класса А за аналогичный период составил более 190 тысяч квадратов», - так прокомментировала ситуацию директор Департамента маркетинга и консалтинга NAI Becar в Петербурге Ольга Шарыгина.




Все новости недвижимости

Компании

АЛЕКСАНДР Недвижимость

Загородная, коммерческая недвижимость, первичный и вторичный квартирный рынок,...

Resolute Asset Management LLP

Консультирование владельцев и менеджеров проблемных объектов коммерческой...

Все компании

Лица

#
Румянцева Екатерина

Генеральный директор ООО "Калинка-Риэлти"

#
Казанский Николай Владиславович

Управляющий партнер Colliers International в России, Член совета директоров Colliers International EMEA, Президент ГУД (Гильдия управляющих и девелоперов)

Все лица