Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

Спрос на жилищное кредитование в Санкт-Петербурге растет.


04 Декабря 2013, 11:51

Северо-Западный банк Сбербанка России сообщает об увеличении ипотечного портфеля с начала года на 23 процента. По состоянию на ноябрь 2013 года за 10 месяцев банк выдал кредитов на жилищные нужды на сумму около 27 миллиардов рублей на всей охваченной территории, и больше 16 миллиардов – в Санкт-Петербурге. Осенью 2013 года банк дважды, в сентябре и октябре, устанавливал рекордные суммы выдачи жилищных кредитов жителям Санкт-Петербурга. В итоге 1го ноября величина ипотечного портфеля Северо-Западного банка Сбербанка России составляла 77 миллиардов рублей, питерского отделения – 46 миллиардов. Жители Санкт-Петербурга вообще активны по части кредитов на жилье: около трети выданных банком жилищных кредитов приходится именно на Питер, а средняя величина кредита медленно, но верно растет. Сейчас она составляет около 1,9 миллиона рублей.

О ситуации подробнее рассказал Дмитрий Курдюков, председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России»: «Спрос на жилищные кредиты остается на высоком уровне. В октябре объемы выдачи ипотечных кредитов Северо-Западного банка возросли в 3 раза по сравнению с началом года. Так, только за октябрь Сбербанк выдал в Петербурге для приобретения жилья почти 2,6 миллиардов рублей. Драйвером роста жилищного кредитования стали специальные программы Сбербанка для молодежи «Молодая семья» и для приобретения недвижимости в новостройках «12-12-12». Банк также существенно активизировал сотрудничество с застройщиками региона».




Все новости недвижимости

Компании

Агентство территориального развития
"Нойдорф-Стрельна"

ООО Агентство территориального развития "Нойдорф-Стрельна" - создано в апреле 1996...

NAI Becar

NAI Global - мировой лидер рынка коммерческой недвижимости, предоставляющий услуги с...

Все компании

Лица

#
Сурков Владислав

CMS Russia, партнер, глава практики по недвижимости в России

#
Храбрых Владимир Владимирович

Директор филиала ОСАО «Ингосстрах» в Санкт-Петербурге

Все лица