Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

На первичном рынке растет доля квартир бизнес-класса.


29 Января 2019, 14:51

Доля новостроек "бизнес-класса" в общем объеме сданного в эксплуатацию в 2018 г. жилья выросла до 12,7%. При этом средняя площадь таких квартир уменьшилась на 7 кв.м.

Согласно данным Центра оценки и аналитики БН, всего в прошедшем году в Санкт-Петербурге ввели в эксплуатацию почти 400 тысяч кв.м. жилья бизнес-класса. Доля сегмента увеличилась с 8,6% до 12,7% по сравнению с показателями 2017 г. (291 тыс. кв.м).

При этом средняя площадь квартир в бизнес-классе, по сравнению с 2017 г. уменьшилась с 77,2 до 70,8 кв.м. Для сравнения: в сданных новостройках масс-маркета этот показатель почти не изменился и составляет 42,4 кв.м.




Все новости недвижимости

Компании

Питер Девелопмент

Компания "Питер Девелопмент" предоставляет комплексные профессиональные услуги...

Vesper

Инвестиционная компания Vesper работает на строительном рынке элитной недвижимости...

Все компании

Лица

#
Манн Вероника Юрьевна

Директор по стратегическому консалтингу Bridge Consulting

#
Ваулин Григорий Викторович

Гендиректор ГК "Ферро-Строй"

Все лица