Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

Застройщики не в состоянии сохранить цены на прежнем уровне.


27 Декабря 2018, 12:40

Текущее повышение цен на рынке новостроек – это логичная реакция застройщиков на законодательные изменения, которые сотрясали рынок недвижимости в течение последних 2-х лет. Это мнения основателя проектного бюро "Rumpu" Евгения Богданова.

С его слов, у застройщиков нет возможности со следующего года сохранять цены на том же уровне, учитывая переход на эскроу-счета, проектное финансирование, увеличение страховых взносов. "Текущее повышение цен – это только цветочки. В следующем году нас ждет существенный рост цен. Ставки по ипотеке также продолжат расти, так как Центральный банк уже 2 раза повышал ключевую ставку, а от ее уровня зависят ставки по всем типам кредитов. И это не будет способствовать вливанию денег в экономику, так как они становятся все менее доступными для большинства людей", - отмечает Евгений Баранов.

С его слов, причин для качественных изменений на рынке мало. Для этого должно произойти улучшение состояния домохозяйств в РФ, а этого пока нет.




Все новости недвижимости

Компании

Рознично-торговая Палата

Рознично-торговая Палата сдает в аренду офисы в Бизнес-центрах Москвы: БЦ на...

Галс-Девелопмент

Компания специализируется на сегментах коммерческой и жилой недвижимости,...

Все компании

Лица

#
Баранов Антон Юрьевич

Генеральный директор ООО «АВЕНТИН-Недвижимость»

#
Маслиев Кирилл

Управляющий проекта по продажам недвижимости Башня Федерация

Все лица