Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

Объемы сделок с ипотекой сократятся, но не из-за роста ставок.


12 Октября 2018, 10:31

На сегодняшний день на рынке недвижимости доля сделок с использованием ипотеки составляет 80% в сегменте масс-маркет, тем не менее стоит ожидать, что этот объем немного сократится.

Такое мнение высказала на Всероссийском жилищном конгрессе директор по маркетингу и рекламе ГК "Ленстройтрест" Ольга Копейкина.

С ее слов, тот факт, что прекратилось снижение процентных ставок по жилищным кредитам и начался их рост, не скажется на количестве продаж квартир в ипотеку.

"Однако сейчас банки намерены внедрить правило, в соответствии с которым объем средств, который должен оставаться у заемщика на жизнь после ежемесячной уплаты платежей по кредитам, не должен быть менее 50% от его дохода. Вот это, скорее всего, ударит по количеству ипотечных сделок", - считает Ольга Копейкина.




Все новости недвижимости

Компании

УК "Грант"

Управляющая компания "Грант" специализируется на оказании услуг по управлению...

Русский Дом

Сфера деятельности компании - услуги по полному сопровождению процесса...

Все компании

Лица

#
Стародубцев Кирилл

Председатель совета директоров Knight Frank

#
Боос Георгий

Губернатор Калининградской области

Все лица