Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

Дальнейшее повышение ставок по ипотеке вызовет падение спроса на "первичку".


04 Сентября 2018, 10:36

Дальнейшее повышение ставок по ипотеке основными банками скорее всего вызовет резкое падение спроса на "первичку" во второй половине 2019 г. Такое мнение высказал директор по маркетингу и разработке продукта ГК "А101" Дмитрий Цветов.

С его слов, это произойдет в случае, если повышение наложится на полный переход рынка первичного жилья на механизм эксроу-счетов, который сам по себе может привести к росту стоимости кв.м. в пределах 10%.

"Символическое повышение ставок в районе 0,5-1 процентных пункта, которое мы наблюдаем сегодня, само по себе вряд ли окажет заметное влияние на рынок. Дальнейший рост, как представляется, будет очень плавным и при явном риске падения спроса может смениться или небольшим снижением, или, как минимум, колебаниями", - отметил эксперт.




Все новости недвижимости

Компании

Gordon Rock

"Международное агентство недвижимости Gordon Rock оказывает полный комплекс услуг по...

Lirika

Виды деятельности: операции с жилой недвижимостью (аренда и новострой); операции...

Все компании

Лица

#
Черняев Владимир Иванович

Управляющий ЗАО «ДСК «Блок», руководитель направления «Строительство» Группы ЛСР

#
Соловьев Дмитрий Сергеевич

Генеральный директор ООО «Абсолют Сити»

Все лица