Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

Пузырь на рынке ипотеки не предвидится.


09 Августа 2018, 16:17

Несмотря на то, что уже на протяжении долгого времени ипотека становится все более доступной, а доля ипотечных клиентов стабильно растет, предпосылок для образования ипотечного пузыря нет. Об этом в ходе конференции ГК "Финам" сообщила Наталья Шаталина, гендиректор компании "МИЭЛЬ-Новостройки".

"Банки не раздают ипотечные кредиты всем желающим, по-прежнему к заемщику предъявляется ряд высоких требований, а андеррайтинговые службы проводят тщательные проверки. Качество ипотечного портфеля банков не ухудшается, а доля дефолтных заемщиков от года к году немного снижается", - отмечает она.

Также эксперт напомнила, что, учитывая высокий уровень востребованности ипотеки, ЦБ пересмотрел требования к банкам, предлагающим клиентам кредиты с первоначальным взносом ниже 20%, с целью дополнительной минимизации возможности возникновения рисков и угрозы формирования ипотечного пузыря.




Все новости недвижимости

Компании

Ленинградский дворец молодежи (ЛДМ)

Подразделения Ленинградского Дворца Молодежи: Гостиница "ЛДМ-Отель"...

Sova Holding

Первая компания ГК "Сова-Холдинг" была основана в 1995 г. На данный момент в группу...

Все компании

Лица

#
Несис Александр Натанович

Президент и основной владелец Группы "ИСТ"

#
Пахоруков Игорь Павлович

Генеральный директор ОАО "Фонд имущества Санкт-Петербурга"

Все лица