Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

Рынок складов в Санкт-Петербурге будет развиваться в формате built-to-suit.


06 Августа 2018, 13:10

Производственные и логистические компании возвращаются к формату строительства складов для себя из-за дефицита вакантных площадей на рынке складской недвижимости Санкт-Петербурга.

Согласно исследованию международной консалтинговой компании Colliers International, в 1-м полугодии 2018 г. рынок качественной складской недвижимости не пополнился ни одним объектом, а спекулятивный ввод до конца года, по прогнозам аналитиков, не превысит 50 тысяч кв.м.

"Анонсированный спекулятивный ввод новых площадей не способен удовлетворить возросший спрос, и мы ожидаем, что тренд built-to-suit закрепится на индустриальном рынке Санкт-Петербурга и Ленобласти на ближайшие несколько лет", - отмечает Алексей Лазутин, директор департамента складской недвижимости Colliers International.




Все новости недвижимости

Компании

Хоум эстэйт

Агентство недвижимости "Home estate" оказывает полный спектр услуг по продаже, покупке,...

КРЕДОР

Услуги по реализации строительных проектов (от покупки земельного участка до...

Все компании

Лица

#
Полонский Сергей Юрьевич

Акционер девелоперской компании "Potok"

#
Субботин Евгений Валериевич

Управление Росреестра по Самарской области

Все лица