Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

При проектном финансировании банки не должны жадничать.


10 Июля 2018, 15:29

По мнению гендиректора корпорации "Мегалит" Александра Брега, так как деньги дольщиков теперь будут собирать банки, а не застройщики, это потребует от первых определенного альтруизма при выборе параметров процентных ставок по проектному финансированию.

"Банки получают "бесплатные" деньги дольщиков. Как раз этот принцип и должен обеспечить кредитную ставку для застройщиков на уровне 5-6% даже в случае, когда ключевая ставка выше. Предлагать строителям проектное финансирование по более высоким тарифам - абсурд, который может привести к коллапсу на строительном рынке", отметил он.

Известно, что 5 июля банк "Российский капитал" вторым в России после Сбербанка объявил о готовности кредитовать застройщиков в рамках проектного финансирования. Названная базовая ставка по данному виду кредитования - 12%. Правда, банк пообещал в перспективе ставку снизить. Кредит выдается на срок от 3-х до 5 лет, минимальный размер займа составляет 300 млн. руб.

Ранее запустивший такой же продукт Сбербанк параметры процентной ставки не пока озвучил.




Все новости недвижимости

Компании

БФА-Девелопмент

Компания основана в 1991 году под названием "Петровский трейд хаус". До 2005 года...

Сити 78 Инвест

Компания "Сити 78 Инвест" занимается созданием, развитием и управлением проектами...

Все компании

Лица

#
Ширяева Анна

Магазин Магазинов, Генеральный директор

#
Аносов Михаил

Генеральный директор агентства "Квартирный Мэтр"

Все лица