Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

Ключевая ставка останется на уровне 7,25% годовых.


13 Июня 2018, 16:11

По прогнозам аналитиков Группы компаний "Финам", ключевая ставка на завтрашнем заседании ЦБ будет оставлена без изменений.

Они считают, что последствия апрельской турбулентности еще до конца не прояснены, кроме того, проявились новые проинфляционные риски, как кратко-, так и среднесрочного характера. "Именно рост неопределенности может потребовать от регулятора снова проявить осторожность при вынесении решения по ставке", - уточняется в сообщении компании.

Эксперты отмечают, что в условиях, когда текущий уровень годовой инфляции стабильно остается ниже цели Центробанка, основной фокус внимания при определении решения по ключевой ставке смещается в сторону среднесрочных инфляционных рисков. К ним относятся геополитика (угроза новых санкций) и возросшая волатильность глобальных финансовых рынков.

Кроме того, повышение ставки НДС с 18% до 20% способно привести к ускорению инфляции на 1,5-2,0 п. п. В общем, по оценке ЦБ, среднесрочные риски ускорения инфляции перевешивают риски ее замедления.




Все новости недвижимости

Компании

Городское управление инвентаризации
и оценки недвижимости

Основные направления деятельности предприятия: инвентаризация и оценка...

BASIS

Виды деятельности: операции с жилой недвижимостью (аренда); операции с...

Все компании

Лица

#
Кузнецов Владимир Алексеевич

Заместитель председателя комитета по строительству

#
Кучеренко Юлия Сергеевна

Коммерческий директор Bridge Consulting

Все лица