Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

Якушев и Мутко не поддержали отсрочку поправок в 214-ФЗ.


24 Мая 2018, 14:05

Согласно информации портала ЕРЗ инициатива Совета Федерации о переносе сроков вступления в силу поправок в 214-ФЗ не нашла поддержки ни в Минстрое, ни у нового вице-премьера по строительству Виталия Мутко.

Известно, что сенаторы Андрей Кутепов, Сергей Рябухин и Олег Мельниченко внесли в Государственную думу РФ законопроект о переносе на полгода срока вступления в силу поправок в 214-ФЗ, которые содержат новые требования к застройщикам, привлекающим средства дольщиков. Авторы документа считают, что строительная отрасль не готова к изменениям, а вступление поправок в силу может, наоборот, ухудшить положение дольщиков.

Эта инициатива обсуждалась 23 мая на совещании у заместителя председателя правительства РФ, нового куратора строительной отрасли Виталия Мутко, а также 24 мая на совещании у нового министра строительства Владимира Якушева. Предложения поддержаны не были.




Все новости недвижимости

Компании

Управляющая компания ЗАО "МДС-групп"

В 1998 г., в Тюмени было основано первое предприятие группы – ЗАО...

Профиброкер

Брокеры агентства помогут: выгодно купить, продать, сдать, обменять дом, дачу,...

Все компании

Лица

#
Попов Олег

Генеральный директор собственной мастерской "Попов и архитекторы", главный архитектор нескольких знаковых для рынка коммерческой недвижимости проектов, доцент МАРХИ

#
Стобецкий Валентин

Jones Lang LaSalle, региональный директор, глава группы по работе с офисными помещениями

Все лица