Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

Минстрой РФ и Дом.рф будут проверять очередников на жилье.


13 Апреля 2018, 22:27

Гендиректор Дом.рф Александр Плутник на сегодняшнем заседании общественного совета при Минстрое РФ сообщил, что Минстрой РФ и Дом.рф (бывшее АИЖК) начали проводить инвентаризацию очереди на жилье, чтобы разобраться, какое число граждан действительно сегодня нуждается в улучшении жилищных условий.

С его слов, результаты проверки позволят доработать меры поддержки граждан, которые нуждаются в жилье. В частности, стратегией развития жилищной сферы предусмотрено создание института некоммерческого арендного жилья. На данный момент его нет на современном рынке аренды.

Еще одним механизмом поддержки граждан, которые нуждаются в в жилье, являются ЖСК. Дом.рф, выступая агентом РФ, предоставляет федеральные земельные участки под строительство ЖСК. За счет этого члены ЖСК могут купить жилье на 30-40% дешевле рыночных цен.




Все новости недвижимости

Компании

Ойкумена

"Ойкумена" - строительная компания, которая успешно реализует свое предназначение...

ALISA ESTATE

АЛИСА ЭСТЕЙТ - официальный представитель застройщиков Болгарии. В каталоге...

Все компании

Лица

#
Шаров Сергей Станиславович

ИТ-директор (CIO) ДСК2 (ПИК)

#
Хабибуллин Айрат Фаридович

ИТ-директор (CIO) агентства недвижимости "Домус"

Все лица