Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

Отмена долевки в разы увеличит сроки кредитования застройщиков.


27 Февраля 2018, 17:39

Начальник отдела продаж "БФА-Девелопмент" Светлана Денисова отметила, что если у застройщиков в рамках законодательных изменений не будет возможности продавать жилье на стадии строительства, сроки реализации проектов ощутимо вырастут. Соответственно, вырастут и расходы застройщика на обслуживание кредита.

"Сейчас застройщик начинает постепенно гасить банковский кредит уже при готовности новостройки на 60%, на текущие надобности хватает поступающих средств дольщиков. В новой схеме возврат кредита начнется только со второй половины продаж. Ведь застройщик потратит первые деньги покупателей на накопившиеся неотложные нужды", - сказала она.

Таким образом, поясняет специалист, возрастает не только объем кредитования, но также в 2,5-3 раза увеличивается срок кредитования.




Все новости недвижимости

Компании

БЦ "Марвел"

Бизнес центр класса В "Марвел" расположен в Невском районе на пересечении улиц...

British Property

Аренда офиса в Москве, оценка недвижимости, весь комплекс услуг по консультации в...

Все компании

Лица

#
Киселева Юлия Евгеньевна

Председатель Комитета по градостроительству и архитектуре г. Санкт-Петербурга

#
Миллард Тим

Jones Lang LaSalle, региональный директор, руководитель группы консультационных услуг

Все лица