Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

Рост цен на "первичке" начнется через 1,5 года.


26 Декабря 2017, 11:30

В ходе конференции группы компаний "Финам" ведущий аналитик ЦИАН Александр Пыпин отметил, что примерно 1,5 года на "первичке" в РФ начнется рост цен.

Он сказал, что экономика в России стабилизировалась, при этом роль властей в строительной отрасли усиливается. Поэтому понижение и дотирование ставок по ипотеке будет усиливать рост цен на новостройки.

"Ужесточение требований к строительным компаниям с 1 июля 2018 г. спровоцирует после этой даты постепенное снижение конкуренции и сокращение объема предложения на рынке новостроек, но до этого будет запущено максимальное число проектов, если власти не примут решение притормозить их запуск. Таким образом, действия властей могут привести примерно через полтора года к возобновлению роста рублевых цен на рынке новостроек. При этом на вторичном рынке снижение цен на низколиквидное жилье продолжится", - добавил он.




Все новости недвижимости

Компании

Росрегионпроект Девелопмент

ООО "Росрегионпроект Девелопмент" является девелопером проекта строительства...

Бекар

Агентство по продаже недвижимости работает на рынке с 1992 года и является одной из...

Все компании

Лица

#
Бойко Василий

Председатель Совета Директоров ГК "Ваш Финансовый Попечитель"

#
Евсеев Денис Дмитриевич

Управляющий партнер Kingsland

Все лица