Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

Регионы получат бесплатную землю для решения проблем дольщиков.


29 Сентября 2017, 15:40

Гендиректор АИЖК Александр Плутник сообщил, что правительство России вводит дополнительную меру для решения проблем обманутых дольщиков - безвозмездное предоставление регионам федеральных земельных участков.

В соответствии с законодательством, АИЖК предлагает передачу региональным органам власти полномочий по управлению и распоряжению федеральными земельными участками для решения проблем дольщиков. В свою очередь, региональные власти должны аргументировать необходимость предоставления им таких земельных участков. Это позволяет упростить процесс решения проблем дольщиков, которые обмануты.

Александр Плутник отметил, что после проведения в июле парламентских слушаний по защите прав дольщиков в Госдуме в АИЖК обратились 6 регионов с запросами на предоставление федеральных земель.

"Мы видим серьезные изменения в отношении субъектов к проблемам дольщиков по итогам проведенных парламентских слушаний. Нет ни одного региона, где бы не занимались дольщиками. Сейчас важно эту работу контролировать, чтобы вопрос решался как можно более оперативно", - добавил Александр Плутник.




Все новости недвижимости

Компании

ARS Group

Группа Компаний "АРС" - российский инвестиционно-строительный холдинг,...

SOLAP Spain Investment S.L.

Недвижимость в Испании.

Все компании

Лица

#
Цыганова Анастасия

Проект-менеджер департамента консалтинга GVA Sawyer

#
Кузнецов Анатолий Сергеевич

Первый заместитель директора ЗАО «САО ГЕФЕСТ Санкт-Петербург»

Все лица