Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

"Сбербанк" не может продать здание на Фурштатской, 5.


24 Июля 2017, 15:07

Российский аукционный дом уже в 3-й раз перенес торги по зданию на Фурштатской д. 5 из-за отсутствия заявок.

Площадь 4-этажного особняка рядом с м. "Чернышевская" составляет 3 500 кв.м. Инвесторам здание 19 в. предлагается под представительский или головной офис, банк или медцентр. С начала 2000-х годов в доме находилось операционное управление Сбербанка. Здесь находился большой операционный зал, отдельный банк для VIP-клиентов, хранилище с подъездом инкассаторских машин, зал банкоматов и обмена валюты, и прочее.

"Сбербанк" пытается продать здание с мая 2017 г. Первоначальная стоимость составляет 318 млн. руб., несмотря на отсутствие заявок к 3-м торгам цену не понизили. Проблема здания в специфической планировке и проблеме с парковками автомобилей.

"Классические инвесторы за такой актив едва ли заплатят и 200 млн. руб., но для конечного пользователя запрашиваемая цена может оказаться приемлемой - при условии, что объект оптимально подойдёт под его требования. Срок экспозиции при такой стоимости может оказаться весьма длительным", - отметил гендиректор консалтинговой компании Colliers International в СПб Андрей Косарев.




Все новости недвижимости

Компании

Агентство недвижимости "Азбука Жилья"

«Азбука Жилья» — одно из крупнейших агентств недвижимости Москвы и Московской...

Агентство недвижимости
"Аквамарина Интернешнл Хоум"

Агентство недвижимости "Аквамарина Интернешнл Хоум" работает на рынке зарубежной...

Все компании

Лица

#
Пахомовский Юрий Витальевич

Вице-губернатор Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству

#
Котов Анатолий Иванович

Председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию

Все лица