Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

Новый механизм защиты дольщиков работать не будет!


19 Июля 2017, 15:11

Депутат Государственной думы России Олег Нилов раскритиковал поправки в действующее законодательство о долевом строительстве и создание компенсационного фонда дольщиков.

На сегодняшнем заседании Государственной думы, на котором законопроект рассматривался во 2-м чтении, он сказал, что новый механизм защиты участников долевого строительства неработоспособен.

"Благие намерения рождают мышь. Фонд не будет работать без денег. А туда предлагается отправлять средства дольщиков. Ну не строители же будут отчислять в фонд свои прибыли. А у дольщиков лишних денег и так нет", - отметил депутат.

Парламентарий предложил хотя бы наполовину заполнять фонд из федерального бюджета, аргументируя это тем, что "тогда у правоохранительных органов появится мотивация, чтобы в случае мошенничества туда эти деньги возвращать".




Все новости недвижимости

Компании

Холдинговая компания "Форум"

ХК "Форум" - одна из крупнейших многопрофильных компаний Петербурга. Основные...

А-Риэлти Групп

Агентство недвижимости "А-Риэлти Групп" было создано в 2009 г. Агентство...

Все компании

Лица

#
Ореханов Сергей

Партнер ГК "Портал Групп", Генеральный директор ООО "ПОРТАЛ ГРУПП"

#
Иванов Владимир Федорович

Генеральный директор ГК "Содружество"

Все лица