Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

В первом полугодии текущего года на "вторичке" вырос спрос на 2-комнатные квартиры.


17 Июля 2017, 14:00

Информация от агентства недвижимости "Петербургская недвижимость": с января по июнь текущего года количество сделок с жильем и средняя цена кв.м. на вторичном рынке остались на уровне того же периода прошлого года.

"Мы отмечаем рост количества сделок с двухкомнатными квартирами. Доля сделок с таким жильем в общей структуре выросла с 21,4 до 23%. При этом доля покупок комнат снизилась на 3%, что вызвано наличием альтернативного предложения студий по конкурентным ценам", - отмечает Сергей Дроздов, гендиректор АН "Петербургская недвижимость".

В 1-м полугодии можно было наблюдать рост доли сделок с квартирами в домах новой "вторички" - 38%, что на 2,8% выше, чем было в 1-м полугодии прошлого года. Продажи жилья в домах старого фонда понизились на 4,3%, в панельных домах - на 2%.

Наиболее часто в 1-м полугодии жилье приобретали во Всеволожском р-не Ленинградской области, а также в Приморском и Московском р-нах СПб. В Адмиралтейском, Кировском и Петроградском р-нах количество сделок понизилось по сравнению с тем годом. Наиболее востребованными объектами в 1-м полугодии текущего года стали студии и "однушки" в Мурино и Кудрово.




Все новости недвижимости

Компании

ECOESTATE

Сферы деятельности: Экологический Девелопмент, ЭкоДевелопмент, Зеленое...

Риэлтерская Инвестиционная Фирма

"Риэлтерская Инвестиционная Фирма" зарегистрирована Министерством РФ по налогам...

Все компании

Лица

#
Луговская Наталья Юрьевна

Вице-президент по продажам холдинга Setl Group

#
Демидов Иван Иванович

Генеральный директор парка "Россия"

Все лица