Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

Горжилобменом в месяц выявляется для налоговиков до 300 квартир на теневом рынке аренды.


29 Мая 2017, 19:18

В прошлом году правительство СПб, региональное управление Налоговой инспекции и ГУВД заключили трехстороннее соглашение, целью которого является вывод из тени рынка жилой аренды, по крайней мере в части муниципального жилья.

Как рассказал БН директор ГБУ "Горжилобмен" Сергей Филимонов, была проведена кампания оповещения жителей, ГУЖА, управляющих компаний - теперь из этих источников информация стекается в Горжилобмен и затем передается в Налоговую.

"Сначала мы направляли в налоговую данные о полусотне таких квартир, сейчас - уже до 300 в месяц. Мы производим сбор информации от различных источников, в том числе от соседей, далее ее проверяют налоговики, задействуют участковых. Но по нашей статистике поднайма видно, что процесс, что называется, пошел, есть результат, и это только начало", - отмечает Сергей Филимонов.

К этой инициативе присоединилась Ассоциация риэлторов СПб и Ленобласти.




Все новости недвижимости

Компании

Архитектурная студия "Северная столица"

Компания выполняет работы по проектированию зданий, разработке и утверждению...

Парк инвест

Агентство недвижимости Парк-Инвест занимается всеми видами сделок с жилой...

Все компании

Лица

#
Евдокимов Иван

Партнер, Член Совета Директоров, Директор по развитию бизнеса группы компаний "Портал Групп"

#
Кузнецов Анатолий Сергеевич

Первый заместитель директора ЗАО «САО ГЕФЕСТ Санкт-Петербург»

Все лица