Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

Мнение: масштабное освоение "серого пояса" СПб откладывается.


17 Мая 2017, 19:05

По мнению директора по маркетингу и продажам Группы компаний "Лидер Групп" Виталия Виноградова, в ближайшее время освоения "серого пояса" СПб не будет.

С его слов, во-первых, на данный момент есть несколько крупных агломераций на границе с городом, в которых ведется массовое освоение территорий, - это Шушары, Бугры, Мурино, Янино, Кудрово. В ближайшие 7-10 лет застройщики будут застраивать именно эти территории.

"Во-вторых, затраты на старте освоения любой новой площадки - колоссальные, освоение "серого пояса" невозможно без глобальных инвестиций в транспортную инфраструктуру. На мой взгляд, сейчас на рынке нет застройщиков, которые готовы вкладывать крупные суммы в проекты, зная, что они начнут окупаться в лучшем случае лет через 10. В-третьих, есть сомнения насчет покупательского спроса на недвижимость в "сером поясе", - отмечает он.

Эксперт считает, что на сегодняшний день у покупателей сложились определенные и конкретные представления о комфортной жизни в новостройках, и бывшие промышленные зоны еще нескоро смогут соответствовать этим представлениям.




Все новости недвижимости

Компании

Мегаполис Недвижимость

Компания "МЕГАПОЛИС НЕДВИЖИМОСТЬ" (MGestate) входит в группу компаний "МЕГАПОЛИС...

ПИДРИЗ

P?DRIZ Group International — представляет группу консалтинговых компаний на рынках стран СНГ...

Все компании

Лица

#
Гюзелдже Толга

Старший директор объединенной группы по работе с офисной недвижимостью CBRE

#
Тулупов Алексей

Учредитель и владелец Sminex Ltd

Все лица