Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

Мнение: ставка по ипотеке 9% годовых возможна уже через 2-3 года.


16 Мая 2017, 17:58

При сохранении тренда на понижение инфляции и понижении ключевой ставки, 2017 г. может стать рекордным по объему выдачи жилищных кредитов в РФ и приблизиться к историческому максимуму в 1,8 трлн. руб. Таким мнением поделился с БН Андрей Осипов, старший вице-президент, директор департамента ипотечного кредитования ВТБ24.

С его слов, рынок при общем оживлении продолжит уверенный рост на уровне 10-15%. Потому вполне реально увидеть в ближайшие 2-3 года ставку в 9% годовых.

"За последний год ставки по ипотеке существенно снизились, и сейчас рыночное предложение приблизилось к исторически минимальным значениям. Связано это прежде всего со снижением ключевой ставки Банком России и, как следствие, снижением стоимости фондирования банков", - резюмирует Андрей Осипов.




Все новости недвижимости

Компании

АТС Малиновка. Управление дачными поселками

Продажа земельных участков в Ленинградской области под дачное строительство.

Адвокат-Недвижимость

"Адвокат-Недвижимость" - это агентство недвижимости и адвокатский кабинет, т.е. все...

Все компании

Лица

#
Шубарев Максим Валерьевич

Президент НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга», Председатель Совета директоров холдинга Setl Group

#
Гипш Сергей Яковлевич

Партнер и региональный директор по торговой недвижимости в России и странах СНГ компании Knight Frank

Все лица