Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

Прогноз: в текущем году "новострой" в СПб подорожает на на 1-3%.


16 Мая 2017, 17:49

Ведущий аналитик Группы компаний "TeleTrade" Марк Гойхман считает, что в текущем году стоимость кв.м. в новостройках СПб вырастет на 1-3%.

Эксперт сказал, что ожидается увеличение продаж квартир в этом году, так как рынок недвижимости очень зависим от условий ипотеки, а ЦБ продолжил понижать ключевую ставку.

"Есть расчеты, по которым снижение процента по ипотеке на 1 п.п. приводит к повышению выдачи ипотечных кредитов на 5%. Поэтому стоит ожидать некоторого увеличения продаж недвижимости в текущем году. Однако вряд ли это сильно отразится на ценах. Малые реальные доходы населения и большой избыток предложения на рынке, особенно в новостройках, не даст значимо повысить цены. Вероятно, их рост будет отставать от общей инфляции и не превысит 1-3% в 2017 г.", - резюмирует Марк Гойхман.




Все новости недвижимости

Компании

BPI Group

"BPI Group" - компания в Санкт-Петербурге, которая специализируется на сделках Цессии -...

Family estate

Агентство недвижимости Фэмили Эстейт оказывает помощь в поиске покупателей и...

Все компании

Лица

#
Бадаев Дмитрий Николаевич

Гендиректор УК "Вектор Инвестментс"

#
Дриневская Марина Константиновна

Руководитель отдела персонала "Гранель Групп"

Все лица