Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

Минстроем были разработаны поправки в Жилищный кодекс.


15 Мая 2017, 13:39

Минстроем РФ были разработаны новые поправки в Жилищный кодекс, которые упрощают получение сведений о собственниках помещений в многоквартирных домах другими жильцами этого дома при проведении общего собрания собственников.

Согласно этому документу, если один из собственников пожелает провести общее собрание, УК (ЖСК или ТСЖ) будут обязаны дать ему нужные сведения о всех собственниках в его доме.

"Сегодня информацию о людях, живущих с тобой в одном доме, можно получить только через Росреестр, а за каждый запрос придется заплатить. И часто бывает так, что активный собственник, который хочет, например, сменить недобросовестную управляющую компанию, не может провести собрание по формальным причинам - у него нет контактов собственников, чтобы пригласить их на собрание, информации об их долях собственности для корректного заполнения протокола и так далее. Мы уверены, что именно вовлечение собственников в управление своими домами позволит повысить качество содержания домов, комфорт и безопасность жизни в городах, а значит, необходимо упрощать проявление инициативы жителей", - сказал Андрей Чибис, главный жилищный инспектор, заместитель главы Минстроя РФ.




Все новости недвижимости

Компании

Группа компаний "БестЪ"

Недвижимость в Санкт-Петербурге: аренда офисов, складских помещений,...

Питер Девелопмент

Компания "Питер Девелопмент" предоставляет комплексные профессиональные услуги...

Все компании

Лица

#
Семененко Вячеслав Васильевич

Экс-председатель Комитета по строительству СПб

#
Лаптев Виктор Викторович

Учредитель и генеральный директор ЗАО «Арсенал-Недвижимость»

Все лица