Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

Мнение: квартиры в новостройках возможно подорожают вслед за снижением ставок по ипотеке.


01 Марта 2017, 13:03

Директор департамента недвижимости Группы Компаний "ЦДС" Сергей Терентьев считает, что снижение ставок по ипотеке возможно приведет к росту цен на жилье в новостройках.

С его слов, после отмены программы государственной поддержки рынок ипотечного кредитования стабилен. "При этом уже наметилось некоторое снижение ставок. Например, Сбербанк уменьшил ставку по ипотеке до 10,9% годовых. Полагаю, что в течение года можно ожидать сокращения ставок и до 10% годовых", - говорит специалист.

При этом, Сергей считает, что когда ставки по ипотечным кредитам достигнут своего возможного минимума, это спровоцирует спрос на новостройки, что в свою очередь по традиции приводит к росту цен на жилье.

"Таким образом, сэкономив 1% на переплате по ипотеке, можно будет потерять 1-2% в цене квартиры. Бессмысленное занятие. Тем более 10,9% – это хорошая ставка, одна из самых комфортных за последние пять лет", - отметил Сергей.




Все новости недвижимости

Компании

ДОНСТРОЙ

"ДОНСТРОЙ" - ведущая девелоперская компания Москвы, работающая на рынке...

ГК "Эталон"

Недвижимость, новостройки от группы компаний "Эталон" - это жилье, построенное по...

Все компании

Лица

#
Сэлф Дэвид

Директор компании "Savant"

#
Снопок Сергей Иванович

председатель совета директоров Холдинговой компании «Фаэтон»

Все лица