Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

АИЖК планирует создать инструмент для частных инвестиций в сфере арендного жилья.


10 Февраля 2017, 15:02

В ходе 3-го российского ипотечного конгресса руководитель аналитического центра АИЖК Михаил Гольдберг отметил, что АИЖК будет продолжать выводить на рынок пилотные проекты в сфере арендного жилья. Более того, в будущем, основываясь на таких проектах, агентство планирует создать общий инструмент для частных инвесторов, который будет способен на равных конкурировать с банковскими депозитами.

Специалист утверждает, что на сегодняшний день рынка институциональной аренды в РФ нет. Около 85% жилья находится в собственности у граждан, еще 10% просто не приватизировано. А существующие площади для сдачи в аренду по большей части находятся в сером секторе.

"Наш жилищный рынок - это рынок постсоветской эпохи", - отмечает он.

<>Со слов эксперта, с т.з. государства в вопросе развития рынка аренды отмечаются 2 главные проблемы. 1-я - в настоящее время эта сфера не приносит доходов в бюджет. 2-я - права и арендатора, и арендодателя очень слабо защищены.




Все новости недвижимости

Компании

НТК "Аэротехнический Центр"

ЗАО "НТК "Аэротехнический Центр". Компания специализируется на проектировании,...

УК "Теплый дом"

Управление недвижимостью и многоквартирными домами в Санк-Петербурге,...

Все компании

Лица

#
Малиборская Галина

Директор департамента торговой недвижимости Colliers International

#
Буш Марк Алан

Президент и генеральный директор "КИТ-Кэпитал"

Все лица