Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

Определили 4 тренда рынка ипотеки СПб в 2017 г.


09 Февраля 2017, 15:44

Зам. директора дирекции розничного бизнеса ПАО "Банк Санкт-Петербург" Дмитрий Алексеев прогнозирует, что в текущем 2017 г. петербургский рынок жилищного кредитования пополнится ипотечными программами, а также будут миграции оформления ипотеки в интернет и мобильный банкинг.

С его слов, текущий год принес на рынок ипотечного кредитования СПб ряд интересных трендов.

"Первым я бы отметил тренд возврата к практике повышения ставки на период строительства. Вторым трендом можно назвать расширение банками пула ипотечных программ в поисках новых категорий заемщиков или упрощение и расширение условий текущих. Третьей тенденцией станет субсидирование льготных ипотечных ставок самими застройщиками. А четвертой - перевод процесса ипотеки в диджитал-сферу", - отметил он.

Банк "Санкт-Петербург" является крупным игроком на рынке жилищного кредитования. За 2016 г. кредитная организация выдала ипотеки на сумму 17,6 млрд. руб., 70-75% из которых - по государственной программе субсидирования ставок.




Все новости недвижимости

Компании

Агентство АБИТАРЕ

Агентство, предоставляющее на российском рынке полный спектр услуг в сфере...

ЛЕАНГА СПб

Компания "ЛЕАНГА СПБ" - петербургское представительство испанской компании,...

Все компании

Лица

#
Бурлов Дмитрий

Исполнительный директор компании "Магазин Магазинов"

#
Ореханов Сергей

Партнер ГК "Портал Групп", Генеральный директор ООО "ПОРТАЛ ГРУПП"

Все лица