Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

Депозиты, которые становятся дешевле, снова дают зеленый свет на инвестирование в недвижимость.


16 Ноября 2016, 18:11

Руководитель центра аналитики Группы компаний "Доверие" Дмитрий Крутов отметил, что о тотальном возвращении частных инвесторов на рынок недвижимости говорить еще рано. Тем не менее на фоне понижения доходности по депозитным вкладам первые уже появились.

"Усредненная ставка по депозитам физлиц в рублях составляет 9,55% годовых, при этом, по данным экспертов ЦБ, к концу года инфляция составит 5-6%. Впрочем, по расчетам в рамках альтернативных методик инфляция к концу года может быть выше примерно на 1,5-2 п.п., что фактически ставит под вопрос доходность депозитов. Недвижимость на этом фоне снова приобретает свою привлекательность для частных инвесторов", - говорит он.

При этом аналитик отмечает, что если ранее разница между стоимостью объекта на этапе котлована и после сдачи могла достигать 20%, то на сегодняшний день она доходит только до 12-15%.

"Инвестиции в недвижимость, несмотря на снижение доходности, демонстрируют большие возможности для получения прибыли. Так или иначе, инвесторы всегда имеют возможность придержать свои объекты в ожидании более выгодной конъюнктуры рынка", - добавляет эксперт.




Все новости недвижимости

Компании

Knight Frank

Knight Frank является ведущей мировой консалтинговой компанией на рынках...

Ler Group

Ler Group - прогрессивная девелоперская компания, продвигающая в России престижный и...

Все компании

Лица

#
Тимминс Ли

Старший вице-президент и Управляющий директор "Hines"

#
Васюшкина Марина

Заместитель директора компании "СТОЗЕМ"

Все лица