Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

Покупатели СПб сосредоточены на маленьких квартирах в новостройках.


19 Июля 2016, 17:10

Начальник отдела маркетинговых исследований Группы компаний "Пионер" Светлана Лежнева отмечает, что за последние 1,5 года на рынке строящейся недвижимости СПб пользуются спросом небольшие квартиры.

"В текущих экономических условиях высокая стоимость жилья на фоне кризисных явлений сформировала запрос на квартиры меньшей площади со стороны всех покупателей, а не только инвесторов", - сказала она.

С ее слов, самый большой спрос на студии от 26 до 30 кв.м., "однушки" от 36 до 40 кв.м., двухкомнатные от 56 до 60 кв.м. и трехкомнатные квартиры от 81 до 100 кв.м.

"В последнее время в СПб увеличилось предложение квартир с евро-планировками. Однако те же опросы потенциальных покупателей пока свидетельствуют о предпочтении классических планировок с изолированными комнатами и кухней", - отметила Светлана Лежнева.




Все новости недвижимости

Компании

Центр Долевого Строительства

Группа компаний «ЦДС» начала свою деятельность в 1999 году и уже более 10 лет...

Комплекс "Портал"

Аренда офисных помещений.

Все компании

Лица

#
Навойков Максим Леонидович

Генеральный директор ООО «Макси-Строй»

#
Некрасова Анастасия Валерьевна

Региональный менеджер ООО «ЭнСиСи Роудс»

Все лица