Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

Совфедом был одобрен закон об ограничении неустойки по ипотеке ставкой ЦБ.


16 Июня 2016, 18:53

Советом Федерации был одобрен закон, который направлен на ограничение максимального размера неустойки по ипотечным договорам при невыполнения заемщиком своих обязательств.

Размер неустойки за неисполнение или неверное исполнение заемщиком-гражданином кредитного договора, обязательства по которому обеспечены ипотекой, не должен будет превышать ключевую ставку Банка России на день его заключения, если по условиям договора на сумму кредита начисляются проценты за соответствующий период нарушения обязательств. На сегодняшний день ключевая ставка составляет 10,5% годовых.

Как сообщает РИА Новости, если согласно условиям договора проценты на сумму кредита не начисляются, то размер неустойки не должен превышать 0,06% от суммы просроченной задолженности за каждый день нарушения обязательств.

Соответствующие изменения вносятся в закон "Об ипотеке (залоге недвижимости)".




Все новости недвижимости

Компании

Группа Компаний "Мортон"

ГК "Мортон" - ведущий российский застройщик с более чем 20-летним опытом работы....

Агентство недвижимости "Мега-Форт Интернэшнл"

Аренда офисов в Люберцах, аренда склада в Жулебино, офисные помещения,...

Все компании

Лица

#
Михаил Васильев

Исполнительный директор ЦИАН Групп

#
Артеев Андрей Михайлович

Экс-председатель комитета по строительству СПб

Все лица