Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

В РФ подготавливают инструменты по замене программы субсидирования ипотеки.


20 Апреля 2016, 14:15

Генеральный директор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Плутник сообщил, что АИЖК обсуждает с Минфином и Банком РФ новые ипотечные инструменты, позволяющие заменить программу государственной поддержки ипотеки, которая заканчивается с началом 2017 г.

"Прежде всего, речь идет о направлении нового вида ипотечных облигаций", - отмечает он.

Александр Плутник напомнил, что государственная программа субсидирования ипотечных ставок была продлена до конца 2016 г., тем не менее в следующем году она уже не будет функционировать.

С его слов, новые облигационные инструменты обсуждаются в том числе с банками, эти механизмы позволят кредитным организациям быстрее "оборачивать" кредит с баланса и выдавать новые ссуды без привлечения средств из бюджета.

"Рассчитываем диалог закончить успехом в этом году", - добавил Александр Плутник.




Все новости недвижимости

Компании

Class Realty

CLASS Realty — это команда профессионалов, более 10 лет успешно работающих на рынке...

Premier Realty

Виды деятельности: операции с жилой недвижимостью (аренда и новострой); операции...

Все компании

Лица

#
Подгорнов Евгений Вячеславович

Руководитель Архитектурной студии ООО «ИНТЕРКОЛУМНИУМ»

#
Кузенец Борис Самуилович

Основатель Rose Group (ранее RGI International)

Все лица