Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

В СПб подготовили новую версию нормативов градостроительного проектирования.


01 Марта 2016, 13:11

Комитетом по градостроительству и архитектуре СПб была подготовлена новая, уже 2-я за текущий 2016 г. версия проекта Региональных нормативов градостроительного проектирования.

Известно, что 1-я версия проекта появилась в середине января 2016 г. В этом документе предполагалось, что на 1 тыс. жителей новостроек должно приходиться 62 места в детсадах. При этом 9 из них разрешается создавать в так называемых специальных детских садах, размещать которые можно в 30-минутной шаговой доступности. Таким образом на тысячу жителей будет приходиться 53 места.

Теперь из 2-й версии документа требование о местах в специальных детских садах убрано. На тысячу жителей нужно предусмотреть 62 места в обычных садах.

Помимо этого, новый проект снижает расчетную норму плотности населения. На ее основе вырабатываются требования к социнфраструктуре, парковкам и озеленению территории. В предыдущем документе норма жилищной обеспеченности рассматривалась исходя из 35 кв.м. жилья на жителя Санкт-Петербурга. Теперь предполагается установить 27 кв.м., что означает, что девелоперы будут вынуждены предусматривать в своих проектах больше объектов социальной инфраструктуры.




Все новости недвижимости

Компании

Premier Realty

Виды деятельности: операции с жилой недвижимостью (аренда и новострой); операции...

МИС-ПРОЕКТ

Согласование проектно-технической документации жилого и нежилого фонда во всех...

Все компании

Лица

#
Погребняк Петр Васильевич

Генеральный директор ЗАО «СТРОИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ «ЛОГОС»

#
Чичакян Грачья

Генеральный директор ООО "Модный Альянс" (входит в ГК "Ташир")

Все лица