Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

На доходность инвестиций в жилье в 30-35% уже не стоит надеяться.


02 Февраля 2016, 15:02

До кризиса инвестор при покупке квартиры на нулевой стадии (котлован) и продаже (когда право собственности уже на руках), мог надеяться на 30-35% прибыли. На сегодняшний суровый день это уже не так. Это мнение на конференции ИК "Финам" высказала Софья Лебедева - гендиректор "МИЭЛЬ-Новостройки".

"Сейчас показатели заметно снизились. К тому же инвесторы, количество которых заметно сократилось, все же предпочитают вкладываться не в проекты на начальной стадии строительства, а на средней, чтобы снизить риски. Тем самым выгода еще значительнее уменьшается", - пояснила она.

Со слов эксперта, количество проектов растет, а спрос ниже времен до кризиса, поэтому, важно правильно выбирать объект для инвестирования. Необходимо самым тщательным образом оценивать ликвидность проекта, особенно надо обратить внимание на планировку квартиры и транспортную доступность, иначе на выгоду от вложения не стоит рассчитывать.

"Ну и, конечно, совет на все времена - изучайте тщательно всю документацию застройщика, финансовое положение дел, его репутацию. Также надо оценить насколько бодро идут продажи на объекте - от этого во многом могут зависеть темпы строительства", - добавляет Софья Лебедева.




Все новости недвижимости

Компании

EVER TRUS real estate

EVER TRUST real estate специализируется в области купли-продажи-аренды жилой и...

Группа компаний "БестЪ"

Недвижимость в Санкт-Петербурге: аренда офисов, складских помещений,...

Все компании

Лица

#
Фенвик Тимоти

Владелец и управляющий директор Quantum Potes

#
Москвин Михаил Иванович

Председатель комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области

Все лица