Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

Мнение: в 2016 г. будет наблюдаться пик дефолтов по ипотеке в рублях.


14 Января 2016, 16:04

По мнению директора аналитического департамента ИК "Окей Брокер" Владимира Рожанковского, в 2016 г. возможно будет пик дефолтов по ипотеке в рублях с высокими ставками (от 13,5% годовых и более).

"Я думаю, что пик будет во второй половине года. Пик дефолтов по валютной ипотеке, на наш взгляд, уже пройден. Те, кто в здравом уме, уже давно реструктурировали валютную ипотеку в рублевую. Дефолты по рублевым ипотечным кредитам, впрочем, будут иметь несколько иную природу по сравнению с валютными "собратьями"", - говорит собеседник агентства.

С его слов, основной причиной "валютных драм" была резкая девальвация рубля, которая в один момент превратила качественных заемщиков в низкокачественных. В случае же с рублевыми кредитами главной проблемой и настоящим "бичем" будет растущая в стране безработица, повсеместные задержки с выплатами заработных плат, а также отсутствие их соответственной уровню жизни индексации.




Все новости недвижимости

Компании

Балтийская Риэлторская Компания

Основная специализация компании - сопровождение сделок с недвижимостью: продажа,...

S.A.Realty

Разнообразная недвижимость в Черногории. В базе объектов компании множество...

Все компании

Лица

#
Харт Алан

Руководитель российского представительства Arup

#
Курдюков Дмитрий Владимирович

Председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России»

Все лица