Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

Михаил Мень: обсуждают понижение ставки субсидируемой ипотеки до 7-8% годовых.


22 Декабря 2015, 18:15

В интервью "Российской газете" министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень отметил, что на сегодняшний день обсуждают понижение ставки по субсидируемой ипотеке до 7-8% годовых.

"Снижение до 7-8% годовых сейчас обсуждается. Здесь отмечу, что и сейчас 12% - это самая высокая ставка по нашей программе, банки ее могут еще снижать, есть примеры, где за счет банка эта ставка снижается до 10,9% годовых, есть дополнительное региональное субсидирование и тогда ставка достигает 8-9% годовых. Плюс дополнительные программы нашего института развития - Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) - там ставки по ипотеке с господдержкой от 9,9% годовых", - сказал министр.

Михаил Мень сказал, что вопрос о продлении программы господдержки ипотеки будет решаться в феврале-марте 2016 г.

"На мой взгляд, эффективность льготной ипотеки очевидна - каждая четвертая квартира, приобретенная в ипотеку, приобретена по нашей программе. И это она еще даже год не работает, и эксперты и застройщики признают, что в новых экономических условиях программа, действительно, стала серьезной поддержкой для строительства жилья экономкласса", - добавил он.




Все новости недвижимости

Компании

РТ-Строительные технологии

ОАО "РТ-Строительные технологии" создано в 2009 году для управления объектами...

Пулково Скай

Аренда офисов в бизнес-центре "Пулково Скай", расположенном в активно...

Все компании

Лица

#
Харт Алан

Руководитель российского представительства Arup

#
Щепановский Кирилл

Генеральный Директор DeltaRealty

Все лица