Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

Проблемные объекты "СУ-155" возможно достроят до 2018 г.


14 Декабря 2015, 17:19

Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень отметил, что проблемные объекты группы компаний "СУ-155" возможно достроят до 2018 г.

Он сказал, что сроки достройки объектов весьма отличаются. "Есть дома 90% готовности, есть дома на начальном этапе строительства, но на сегодняшний день в соответствии с существующим графиком - это примерно 2016-2017 гг. в зависимости от степени готовности домов", - сообщил Михаил Мень.

С его слов, рабочие группы по вопросам санации "СУ-155" планируется создать в 15 регионах России.

"Мы должны отработать вместе с предполагаемыми частными инвесторами, как будет работать этот механизм, так как опыта такого в современной России нет. Мы проведем совещание с губернаторами 15 регионов, где работала компания, с участием представителей группы компании "БИН", с нынешними акционерами "СУ-155", и будем обсуждать механизм совместной работы", - сказал министр.

Он добавил, что Минстрой даст рекомендации по созданию рабочих групп в каждом субъекте Российской Федерации, включению туда представителей инициативных групп дольщиков, созданию соответствующих "горячих линий".

На сегодняшний день ГУ "СУ-155" имеет просроченные обязательства перед дольщиками. Иски о банкротстве группы подали следующие банки: Сбербанк, ВТБ, Глобэкс, Главгосстройнадзор Московской области; помимо банков - некоторые компании и физические лица. Минстроем РФ была создана рабочая группа по решению проблем ГК "СУ-155". Для контроля за ходом строительства и передачей квартир компании будущим жильцам привлекут группу "БИН", санатором же будет банк "Российский капитал".

Также известно, что только что опубликовали график достройки домов ЖК "Каменка" и "Новая Каменка", которые АО "СК "РосСтрой"" (дочерняя компания ГК "СУ-155") возводит в Приморском р-не СПб.




Все новости недвижимости

Компании

Hermitage Construction & Management Group

Hermitage Construction & Management Group — это сплоченная команда профессионалов. Высокая...

FullTime Realty

FullTime Realty - это Санкт-Петербургский Юридический Центр Недвижимости и Права. Виды...

Все компании

Лица

#
Богачев Георгий Игоревич

Вице-губернатор Ленинградской области по строительству

#
Алексеев Сергей Павлович

Генеральный директор ОАО "ЛЕНЭКСПО"

Все лица