Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

Инвестор из Москвы предлагает создать на территории Апраксина двора жилой квартал.


18 Ноября 2015, 17:00

Известно, что архитектурное бюро "Студия 44" Никиты Явейна разработало новую концепцию развития комплекса Щукина и Апраксина дворов по заказу московской "Glorax Development".

Они хотят создать на территории Апраксина двора жилой квартал, в котором будут креативные и торговые пространства.

"Мы предлагаем создать полноценный жилой квартал с пешеходной зоной. Все апартаменты здесь самые неожиданные - от 4-этажных лофтов с одной комнатой на каждом этаже до апартаментов под крышами, куда можно попасть только по скрытым переходам", - говорит Никита Явейн. С его слов, при этом внешний облик Апраксина двора будет сохранен.

Для автотранспорта хотят создать систему подземных проездов и 5 трехуровневых подземных парковок вместимостью до 500 авто. Общая площадь комплекса составит 124 тыс. кв.м., арендопригодная - 21 тыс. кв.м., под апартаменты будет выделено 34,5 тыс. кв.м.

Инвестиции в проект - около 7,4 млрд. руб. Glorax Development планирует участвовать в проекте в качестве одного из соинвесторов, реконструировать объект полностью за свой счет компания не будет.

Известно, что как сообщалось в конце 2014 г., Смольный, несмотря на кризис, не отказался от реализации проекта по реновации Апраксина двора. Еще год назад власти города обещали назвать стоимость его реализации, но этого еще не произошло. В июне 2015 г. губернатор СПб Георгий Полтавченко заявлял о том, что проект потребует очень больших вложений.




Все новости недвижимости

Компании

МДЦ (Международный деловой центр)

Аренда залов, различных по площади, интерьерным решениям и функциональному...

Групп компаний "Промингрупп"

Групп компаний "Промингрупп" - строительная компания, созданная в 2000 г., работающая...

Все компании

Лица

#
Медведев Михаил Анатольевич

Генеральный директор ГК «ЦДС»

#
Белова Юлия Юрьевна

Заместитель директора ГК "Кредит-Центр"

Все лица