Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

Мнение: покупатели хотят дополнительные скидки на "сложные" квартиры.


02 Ноября 2015, 15:37

Директор Департамента вторичного рынка "ИНКОМ-Недвижимость" Михаил Куликов высказал мнение, что в условиях кризиса сильно усложнилась продажа недвижимости со сложными документами – например, квартир, которые были получены в качестве наследства (особенно по завещанию), исполнения обязательств ренты, реализуемых по доверенности и пр.

"Сами по себе эти обстоятельства приобретения продавцом права на реализацию недвижимости не являются "противопоказанием" для сделки, однако в нынешних условиях большого выбора покупатели предпочитают объекты с "простыми" документами: идеальный вариант – юридически и физически свободная жилплощадь без истории перехода прав собственности. Сегодня, чтобы продать квартиру, требующую особого пристального внимания юристов, в большинстве случаев требуется дисконт около 5-10% от минимальной стоимости аналогов", - уточнил Михаил Куликов.




Все новости недвижимости

Компании

РОСТ-ритейл консалтинг

"РОСТ-ритейл" – группа компаний, осуществляющая коммерческую деятельность по...

Компания NEW Formula

"NEW Formula" - это агентство недвижимости, оказывающее полный спектр риэлторских услуг...

Все компании

Лица

#
Добашин Алексей

Владелец концерна КРОСТ

#
Майбью Эрик Джордж

Вице-президент AIG Global Real Estate в России/странах СНГ

Все лица