Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

По прогнозу цены на "первичке" в СПб к концу года вырастут на 3-7%.


28 Августа 2015, 17:55

По прогнозам Центра аналитики ГК "Доверие", до конца текущего 2015 г. цена кв.м. в новостройках СПб вырастет на 3-7%.

Эксперты утверждают, что за 1-е полугодие средняя цена кв.м. в новостройках СПб, несмотря на снижение спроса, выросла на 5%. Это происходит в том числе из-за ослабления национальной валюты.

"Прогнозируемое повышение цены кв.м. первичной жилой недвижимости Санкт-Петербурга до конца 2015 г. составит от 3 до 7%. При этом увеличение коснется практически всех представленных сегментов", - отмечает Антон Банин, ведущий аналитик ГК "Доверие".

С его слов, 1-й фактор, который влияет на рост цен, - повышение себестоимости строительства.

"2-м фактором является традиционное сезонное оживление спроса на квартиры в осенние месяцы. 3-й - это фактор негативных потребительских ожиданий, непосредственно выражающийся в ажиотажном спросе на недвижимость на фоне ослабления рубля. В то же время величина спроса во 2-м полугодии 2015 г. будет существенно ниже конца 2014 г. из-за общего уменьшения свободных средств у населения. Некоторое влияние на рост цены кв.м. может оказать фактор стадии строительства, когда на рынке остается преобладающее количество объектов высокой готовности при существенно меньшем количестве выводимых на рынок новых жилых комплексов", - считает аналитик.




Все новости недвижимости

Компании

Инвестиционная компания Перекресток

Компания работает со всеми направлениями рынка недвижимости Сочи: новостройки,...

УК "Адамант"

Основными функциями УК "Адамант", входящей в состав Холдинга "Адамант", является...

Все компании

Лица

#
Пушкарский Андрей Николаевич

Заместитель главы филиала швейцарской акционерной компании «Бьер Люмьер Холдинг»

#
Бачин Сергей

Генеральный директор "Открытые инвестиции"

Все лица