Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

Мнение: ЖСК не будут включены в программу субсидирования ипотеки.


05 Августа 2015, 16:18

Гендиректор Группы компаний "Доверие" Дмитрий Панов высказал мнение, что жилищно-строительные кооперативы скорее всего не будут включены в программу государственной субсидируемой ипотеки.

Известно, что на сегодняшний день время Минфин разрабатывает поправки, которые также допускают участие в госпрограмме льготной ипотеки жилищно-строительных кооперативов.

"Предпосылок для того, чтобы в нынешних условиях поддержку получили жилищные кооперативы, просто нет. Разговоры об их включении в программу госсубсидий точно так же ходили и весной, на первом этапе, но тогда ЖСК поддерживать не стали. Общая политика по отношению к кооперативам в этом ключе вполне последовательна, и вряд ли мы увидим смену курса. Тем более что правительство сегодня выступает с инициативами, направленными на более жесткое регулирование отрасли", - говорит Дмитрий Панов.




Все новости недвижимости

Компании

Стимул Групп

Стимул Групп - одна из ведущих российских строительно-инвестиционных компаний....

Консалтинг АБВ

ООО "Консалтинг АБВ" специализируется на предоставлении профессиональных...

Все компании

Лица

#
Шаймиев Минтимер

Президент Республики Татарстан

#
Джикович Владимир Велийкович

Президент Ассоциации Банков Северо-Запада

Все лица