Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

Тенденция: В России снижается средний срок ипотеки.


24 Июля 2015, 14:22

Генеральный директор компании "Метриум Групп" Мария Литинецкая отметила, что наблюдается следующая тенденция - снижается средний срок, на который берут ипотеку россияне.

Эксперт считает, что до кризиса люди в России брали ипотечный кредит в среднем на 15 лет (178 месяцев), а теперь на срок чуть более 14 лет (171 месяца). "В средних цифрах изменение не так наглядно, тем не менее, это говорит о том, что все больше и больше кредитов оформляется на короткие сроки – 7-10 лет", - отметила Мария Литинецкая.

"Особенность текущей ситуации в том, что, с одной стороны, мы видим явный позитивный тренд: снижение ключевой ставки, вслед за ней снижающиеся банковские кредитные ставки. Если судить по этим данным, то может показаться, что ипотека выходит из "пике" и в ближайшем будущем выдачи снова должны начать расти. Однако экономика страны все еще не прошла дно кризиса", - добавила эксперт.




Все новости недвижимости

Компании

Radiance Realty

Компания "Radiance Realty" (Рэдианс Риэлт) занимается следующим видами деятельности...

КИП-сервис

ООО "КИП-сервис" успешно зарекомендовала себя на рынке предоставления услуг по...

Все компании

Лица

#
Папаскири Георгий Парменович

Заместитель Генерального директора ОАО «РОСГОССТРАХ» Член директорского Совета ОАО «РОСГОССТРАХ» Директор филиала ООО «РОСГОССТРАХ» в СПб и ЛО

#
Можаровский Виталий

Партнер Гольцблат БЛП

Все лица