Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

В Петербурге наблюдается нехватка дешевых гостиниц.


22 Июля 2015, 14:32

В Петербурге функционируют 76 современных гостиниц более чем на 16 тыс. номеров категории 3*, 4* и 5* (с номерным фондом более 50, не включая апартамент отели, санатории, ведомственные общежития и дома отдыха).

В текущем 2015 г. в СПб не было открыто ни одной новой гостиницы. При этом девелоперы анонсировали перенос сроков некоторых строящихся и заморозку еще не начатых проектов отелей.

Насыщенность в сегменте гостиниц категории 5* достаточно высока. С 2008 г. доля гостиниц 5* не изменялась, при этом размер номерного фонда этой категории увеличился на 20%.

В городе на Неве, как и раньше, не хватает дешевых гостиниц категории 2-3*. Это особо актуально из-за подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 г.

На данный момент строится не менее 7 гостиниц (1150 номеров), и их открытие запланировано на 2016-2018 года.




Все новости недвижимости

Компании

Международный центр делового сотрудничества

Основное направление деятельности Центра - предоставление в аренду современных...

Greenstate

Индустриальный парк площадью 100 гектаров. На территории технопарка проведены все...

Все компании

Лица

#
Литинецкая Мария

Генеральный директор "Метриум Групп"

#
Пережогин Александр

Директор отдела коммерческой недвижимости ООО "Ашан"

Все лица