Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

Коммерческие условия аренды конференц-залов.


19 Июня 2015, 11:44

Исследования компании Maris в ассоциации с CBRE говорят о том, что стоимость аренды конференц-залов зависит от объема помещения, его расположения и функциональных характеристик.

По большей части конференц-залы сдаются арендаторам либо на пол дня (от 4 до 5 часов), либо на день (от 8 до 10 часов). Арендные ставки номинируются в рублях.

Гостиницы в основном лояльны в своей ценовой политике, ввиду того, что они предлагают широкий пакет услуг и зачастую дают скидки клиентам при заказе полного комплекса сервис услуг. Дополнительными услугами к аренде может быть питание для гостей, перерывы на кофе, синхронный перевод а также различное мультимедийное оборудование для презентаций. Тем не менее, в большинстве гостиниц в последнее время увеличилась стоимость кейтеринга из-за сильного роста цен на продовольственные товары и введения эмбарго. С начала 2014 г. стоимость аренды в конференц-залах в гостиницах выросла на 5% - 20%.

Ставка на конференц-залы зависит от типа недвижимости:

  • в отелях и БЦ стоимость аренды небольших залов невысока;
  • во дворцах - значительно выше, там аренда зала может обойтись от 160 до 400 тыс. руб. за день.;
  • в специальных конгрессно-выставочных центрах стоимость аренды зала самая высокая, ввиду того, что в них уже есть вся необходимая инфраструктура, включающая стационарное мультимедийное оборудование для проведения конференций.
  • в государственных и учебных заведениях аренда зала также недешевая, так как они в основном сдают большие залы только на весь день и, потому, стоимость проведения мероприятия за час весьма высока.




    Все новости недвижимости
  • Компании

    Группа компаний "КОРТРОС"

    ГК "КОРТРОС" - правопреемник хорошо известной на отечественном рынке недвижимости...

    Инвестиционно-Строительная Корпорация
    "Балтийский Берег"

    История Корпорации «Балтийский Берег» началась в 2003 году с образования ООО «СКН...

    Все компании

    Лица

    #
    Брызгалин Дмитрий Анатольевич

    Генеральный директор ГК «Город»

    #
    Иртюга Кирилл Александрович

    Генеральный директор гостиничной управляющей компании "РосинвестОтель"

    Все лица