Представляем Вашему вниманию наш обновленный портал "Просто Дома", посвященный недвижимости двух столиц. У нас Вы сможете найти оперативную и максимально объективную информацию о ситуации на рынке, благодаря бесплатному размещению объявлений. База по объектам позволит купить, продать, сдать и снять любую интересующую недвижимость и даже готовый бизнес. Будем очень благодарны за отзывы и предложения! Мы хотим сделать портал максимально удобным для Вас! Надеемся, что у Вас все получится!
добавить объявление

Реклама

Реклама

Элитная мебель

В 2014 г. арендаторы меняли офисы в 4 раза чаще.


13 Февраля 2015, 14:37

Данные "Knight Frank St. Petersburg" говорят о том, что в прошлом 2014 г. смена арендаторов достигла 28%. Среди арендаторов в основном были представители логистических и фармацевтических компаний, IT и госструктур.

Эксперты считают, что такая ротация арендаторов связана с тем, что они ищут офисы за минимальную арендную плату. Также идет снижение спроса на офисы формата "open space", так как арендаторы выбирают офисы с отделкой кабинетной планировки. Средний срок договоров, которые заключают арендаторы – 3,5 года.

Статистика говорит о том, что наиболее популярной арендной ставкой на офисы в 2014 г. считается 1100 руб. за 1 кв.м. (ОР и НДС включены).




Все новости недвижимости

Компании

Бест-новострой

«БЕСТ-Новострой» — Агентство недвижимости полного цикла: новостройки Москвы,...

Агентство недвижимости "Динас" (Минск)

Агентство недвижимости "Динас" предоставляет весь комплекс риэлтерских услуг по...

Все компании

Лица

#
Еркулов Анатолий Станиславович

Генеральный директор ЗАО «ЭкспоФорум»

#
Рыбин Олег Васильевич

Председатель Комитета по градостроительству и архитектуре

Все лица